Журналы и Интернет предлагают нам тысячи модных beauty-образов. Но далеко не все макияжи и прически подходят на повседневной жизни. Для любого практикующего мастера важно следить за тенденциями и чутко чувствовать пульс моды.

 

IMG_5937Самый актуальный макияж сезона — это макияж в стиле ladylike. Четкая очерченная скульптура лица, идеальный тон кожи, идеальные губы, аккуратные тонкие стрелки, густые ресницы и нежные растушевки. Классика, которая никогда не стареет, а лишь трансформируется под настроение современных лэди.

 

 

Если обратиться к образам красных ковровых дорожек 2015. То многие звезды предпочитают не выходить за рамки классики. Макияж 40-х годов в сочетании с прическами 30-х и 20-х. Некоторые предпочитают сделать яркий акцент с помощью губной помады разных цветов. На премии Оскар-2015, Наоми Уотс дополнила свой образ сливовым оттенком, Эмма Стоун- коралловым, а Дженна Дьюэнн-Татум остановилась на насыщенном кирпичном оттенке.

IMG_5937Если говорить о тенденциях на подиумах, то сегодня царят жесткие скульптурные черты лица и четкие линии. Потрясающие графичные стрелки не теряют своей актуальности уже несколько сезонов. Представлены стрелки не только разнообразных форм , но я ярких цветов. Для особо изысканных особ — стрелки Омбре (плавный переход цветов в одной линии). С такими стрелками, может справиться только профессиональный визажист.

 

 

IMG_5937Египетские стрелки вернулись на подиумы. Они вошли в моду в 60-е годы вместе с выходом фильма «Клеопатра» с участием несравненной Елизабет Тейлор. Линия в такой стрелке утолщается к внешнему уголку глаза и становится более тонкой ближе к кончику бровей.

 

Двойные стрелки делают взгляд выразительным и не утяжеляют верхнее веко, а наоборот раскрывают глаза.

 

Еще одним важным пунктов в макияже 2015 года стали накладные ресницы. Ресницы должны быть густыми, длинными, но при этом максимально натурально выглядеть. Что бы распахнуть веко, визажисты стали накладывать ресницы и на нижнюю линию роста ресниц. Это еще один тренд вернувшийся к нам из 60-х годов прошлого столетия.

 

Нельзя обойти стороной и брови. Они должны быть естественными и широкими, но при этом ухоженными и выразительными.

 

Ознакомится со всеми новыми тендециями и техниками в макияже 2015 вы можете на наших семинарах по визажу.